АдресМосква, ул. Тагильская, д.6
Открытое шоссе д. 18А
Цены на прием 27.04.2024:

В Москве прошла акция по сбору вторичного сырья

Сбор вторсырья прошел в столице России с 9 по 22 апреля. Сдать металлолом мог каждый желающий. Принимали также макулатуру, оргтехнику, стекло и пластик. Разумеется, за стремление сохранить окружающую среду все участники получали денежное вознаграждение. Подобные акции и впредь будут проходить в Москве. В рамках акции «Разделяй и используй» были организованы группы мобильных пунктов, предназначенных для сбора отходов. С их помощью было собрано вторичное сырье у 10 высших учебных заведений и 50 школ. Также сбор вторсырья проходил в наиболее посещаемых местах города.

Проект преследует цель «экологического воспитания граждан». Москвичей учат сортировать отходы, что уже много лет делают жители ряда европейских стран. В ходе акции волонтеры рассказали о стационарных пунктах и о правильной подготовке мусора. Значительное внимание было уделено школам. Учащимся предоставлялась возможность прослушать курсы по правильной утилизации отходов.

Напомним, что акция «Разделяй и используй» проводилась уже шесть раз. Проект приобрел ежегодный характер. За 2018 год было собрано более 33 тонн вторсырья, что указывает на положительный отклик у граждан.